Перенос слова вместе, Перенос слова. Ознакомительный урок 1-й класс. УМК "Школа России"
Верно: при-звать, по-благодарить. Может быть, есть еще какие-то вопросы? Думаю, в трех местах не потребуется разбивать, предлагаю Genera-tivity. Вставка разрыва страницы.
Метапредметные: Регулятивные: - совместно с учителем принимают и сохраняют учебную задачу; - составляют алгоритм переноса слов; - сравнивают с образцом. Познавательные : - умеют самостоятельно делать выводы на основе обобщения; - умеют делать выводы о результате совместной работы класса и учителя. Коммуникативные: - умеют организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем, участвовать в диалоге. Личностные: - проявляют познавательный интерес с изучению предмета; - проявляют инициативность, находчивость, активность.
Словарная работа: - Что такое слог? Показ слогов на слайде - При произношении слова, подбородок опустится на ладонь столько раз, сколько гласных букв в слове.
Значит будет … Перемена, перемена Вновь урокам есть замена, Нужно сил набраться впрок, Чтоб сидеть ещё урок. Перенос слова. Ознакомительный урок 1-й класс. Технологическая карта урока Тип: Урок открытия нового знания Цель урока: Познакомить учащихся с правилами переноса слов с одной строки на другую по слогам Планируемые результаты Предметные: - умеют переносить слова с одной строки на другую по слогам Метапредметные: Регулятивные: - совместно с учителем принимают и сохраняют учебную задачу; - составляют алгоритм переноса слов; - сравнивают с образцом.
Коммуникативные: - умеют организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем, участвовать в диалоге Личностные: - проявляют познавательный интерес с изучению предмета; - проявляют инициативность, находчивость, активность Ресурсы урока: Учебник Русский язык 1 класс В. Канакина, В. Горецкий; Задания для фронтальной и индивидуальной работы; Мультимедийная презентация по теме урока; Справочный материал в виде карточек-инструкций для переноса слов Ход урока Содержание деятельности учителя Содержание деятельности обучающихся Мотивация к деятельности Организационная часть - Посмотрите, пожалуйста, друг на друга и улыбнитесь.
Вы рады видеть друг друга, я рада видеть вас всех. А когда мы все вместе, все у нас получится. Садитесь, пожалуйста.
Ученики смотрят друг на друга, улыбаются. Создается атмосфера доброжелательности и творческой активности. Минутка чистописания — Наш урок мы начинаем с минутки чистописания. Показ написания элементов и соединений. Ученики смотрят слайд и прописывают букву с соединениями в воздухе Зачем нам нужно тратить время на это занятие?
Ответы учащихся — А теперь пропишем букву «О» каждый в своей тетради Учащиеся прописывают букву «О» в своих тетрадях Актуализация необходимых знаний Словарная работа: - Что такое слог?
Ответы учащихся Ученики проговаривают правило «Сколько в слове гласных, столько и слогов» - Составь из этих слогов трёхсложные слова. Ответы учащихся - Поставь ударение, подчеркни буквы, обозначающие безударные гласные звуки.
Ответы учащихся - Как называется слог, в котором ударный гласный звук? Под диктовку запиши словарные слова и раздели их по слогам: Ре-бя-та, ря-би-на, са-по-ги. Учащиеся записывают слова и делят на слоги - Запишем новое словарное слово и запомним его правописание: собака Разделим его по слогам: со-ба-ка Учащиеся записывают слово и делят на слоги — Для чего мы с вами делим слова на слоги?
Высказывания учащихся Ответы учащихся — Тема урока: «Перенос слов» — Чем продолжим заниматься сегодня и на следующем уроке?
Показ темы урока на слайде Здесь порядок очень строгий. Делим все слова на слоги, Переносим по слогам: Хо-дим в шко-лу по ут-рам. Показ слайда Учащиеся вместе читают вслух стихотворение Физминутка: Звучит детская песня «У жирафа пятна…» Учащиеся танцуют и показывают движения под слова песни Организация познавательной деятельности - Давайте напишем слово «ученик» на доске учитель продолжает запись до конца строки.
В разделе Разбиение на страницы установите флажок Сохранить со следующим проверка и нажмите кнопку ОК. Совет: Между абзацами лучше не добавлять дополнительные разрывы строк: каждый такой знак считается в Word началом нового абзаца, поэтому при их наличии разрывы страниц могут отображаться не так, как требуется. Если вы хотите вставить пробелы между абзацами, используйте элементы управления для изменения интервала между абзацами.
Дополнительные сведения см. Последняя строка абзаца, из-за разрыва отображаемая на следующей странице, называется "верхней висячей строкой".
В свою очередь, первая строка абзаца, из-за разрыва находящаяся в нижней части предыдущей страницы, называется "нижней висячей строкой". Щелкните необходимый абзац правой кнопкой мыши.
В разделе Разбивка на страницы установите флажок запрет висячих строк. Разрывы строк и страниц. Вставка разрыва страницы. Изменение интервала между абзацами. Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. Преимущества подписки на Microsoft Обучение работе с Microsoft Microsoft Security. Центр специальных возможностей.
В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей. Вопросы сообществу Microsoft.
Сообщество Microsoft Tech Community. Участники программы предварительной оценки Windows. Участники программы предварительной оценки Microsoft Войдите с помощью учетной записи Майкрософт.
У вас несколько учетных записей. Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти. Щелкните место, где требуется вставить неразрывный пробел. В появившемся меню выберите пункт Другие символы. Нажмите кнопку Закрыть. Отображение определенного абзаца на одной странице.
Если вы хотите, чтобы весь абзац отображался на одной странице, сделайте следующее: Щелкните правой кнопкой мыши абзац, который требуется отображать на одной странице. Исключение "висячих" строк в нижней и верхней частях страницы. Если вы хотите исключить подобные строки в своем документе, сделайте следующее. Откройте вкладку Положение на странице.
Нажмите кнопку ОК. Нужна дополнительная помощь? Обнаружение Сообщества. Были ли сведения полезными? Да Нет.